одной строкой

Еще двое военнослужащих из края погибли в украинской спецоперации

37-летний Евгений Зинков из Ачинского района и 34-летний Юрий Каймасов из Назаровского района Красноярского края не вернулись из Украины живыми. Их похоронили на родине.

Юрий Каймасов, Назаровский район

Юрий Каймасов родился в поселке Преображенский. Он был призван на срочную службу в армии в 2007 году. и затем заключил контракт. Каймасов погиб 4 мая в результате взрывного ранения, сообщили в паблике Назаровского района. «Он был очень справедливым, отзывчивым парнем», – написали в соцсетях. Юрий награжден медалью за отвагу посмертно. У него остались жена и два сына.

Капитан Евгений Зинков

Капитан Евгений Зинков окончил Ачинский кадетский корпус, учился в Новосибирском высшем военном училище, служил в Тольятти. Погиб тоже 4 мая в звании капитана, защищая своего подчиненного, сообшил ачинский телеканал «Оса». О смерти Евгения родные узнали 6 мая. Журналисты называют Зинкова первым погибшим в спецоперации ачинцем.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).