одной строкой

Мамы с колясками застревают в Покровке из-за плохого тротуара

В Покровке решили оценить транспортную доступность частного сектора и пригласили для этого маму с коляской. Женщина пожаловалась на автомобилистов, которые бросают машины поперек дороги, а также на отсутствие тротуара.

С коляской по Покровке лучше не гулять

Рейд провели на ул. Чернышевского, на которую было много жалоб. Молодая мама Наталья Фурсеева прошла вдоль улицы на глазах у главы Центрального района Вадима Войцеховского.

На тротуар на участке от ул. Березина до ул. Юрия Гагарина жалоб не было. А вот до ул. Степана Разина пройти с коляской оказалось сложно.

Наглые автомобилисты совершенно не думают о других людях

Примечательно, что все это – на пути в детскую поликлинику, и этим маршрутом женщина часто пользуется.

«Вторая его половина – настоящий кошмар. Мало того, что здесь нет нормального тротуара, так еще и жители домов иногда оставляют свои авто прямо поперек дорожки. Приходится идти по проезжей части», – сказала Наталья Фурсеева.

После того, как местные жители закидали мэрию жалобами, проблемный участок все же включили в план работ. Ремонт должны провести в этом году.

«Остальные проблемные улицы Покровки также известны и ждут своей очереди», – прокомментировали в мэрии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).