одной строкой

Частная клиника заплатила 450 тысяч за смерть пациентки

В Красноярске судебные приставы взыскали 450 тысяч рублей с частной клиники в Железнодорожном районе. 44-летняя женщина скончалась из-за неправильного диагноза по снимку МРТ. 

На процедуре МРТ

Историю рассказали в пресс-службе УФССП по краю. Жительница Назаровского района пришла в межрайонную больницу, жалуясь на боль в руке и шее. Ее отправили на МРТ в Красноярск. Однако врач, который проводил диагностику, не указал в заключении опухоль, заметную уже в момент обращения.

В результате пациентку лечили неправильно – через полгода она скончалась.

По решению суда клинику, где проводилось исследование, признали виновной. Но медучреждение не спешило выплачивать деньги потерпевшей – матери пациентки. Тогда приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимости и транспорта. После этого задолженность была погашена: 450 тысяч рублей отправили матери умершей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).