одной строкой

Хоккеист Семин отметит завершение карьеры звездным матчем в Красноярске

Хоккеист и двукратный чемпион мира Александр Семин проведет в Красноярске звездный матч, после чего завершит карьеру. Игра с участием сильнейших игроков КХЛ и НХЛ состоится 30 июня в «Платинум Арене».

Хоккеист Александр Семин

Как рассказал министр спорта края Денис Петровский, пока Семин официально остается игроком, однако он уже перешел работать спортивным менеджером и советником генерального директора ХК «Сокол».

«Ему хотелось бы закрыть гештальт, поставить красивую точку в своей игровой карьере. И у нас с ним родилась идея такого мощного хоккейного матча», – сказал министр.

Известно, что звездный матч станет благотворительным. Вырученные средства направят на поддержку следж-хоккея в Красноярском крае и в детские дома. Состав участников еще не определен, этот вопрос находится на стадии согласования.

«Абсолютно точно, что в Красноярском крае еще никогда не было такого количества чемпионов мира, участников Олимпийских игр, обладателей Кубков Стэнли и Гагарина. Это будет по-настоящему звездный состав», – анонсировал Петровский.

Зрителей хоккейного матча ждет большая праздничная программа, световое шоу и различные локации.

Продажа билетов пока не началась. О старте продаж объявят отдельно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).