одной строкой

До Красноярска дошли слухи о холере в воде

Главный санитарный врач края Дмитрий Горяев сообщил, что в мессенджерах начали распространять информацию, будто в Красноярском крае возможно появление холерной палочки в водопроводной воде. Это фейк, пришедший к нам из других частей России.

Холерная палочка под микроскопом
Холерная палочка под микроскопом

В пересылаемых сообщениях говорится о том, что пить можно только кипяченую воду. Авторы просят предупредить об этом своих близких – таким образом информация и распространяется.

«Роспотребнадзор ведет усиленный контроль за качеством и безопасностью питьевого водоснабжения. Регулярно отбираются пробы на микробиологические, вирусологические и санитарно–химические показатели. В пробах холерные вибрионы не выявлены», – сообщил Горяев.

Отметим, слухи о проявлении холеры пришли в Красноярск из других регионов страны – ранее они появились в Краснодаре, Калининграде, а также Хабаровске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).