одной строкой

На развитие науки в крае выделили еще 30 млн рублей

На развитие Красноярского краевого фонда науки дополнительно направят 30 миллионов рублей. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко.

На развитие науки в крае выделили еще 30 млн рублей

После встречи депутатов с учеными и представителями Красноярского краевого фонда науки в начале февраля было решено внести изменения в краевую госпрограмму «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Так, Красноярский краевой фонд науки получит дополнительно 30 миллионов рублей,

из них 24 миллиона пойдут на конкурсные гранты для ученых по приоритетным направлениям социально-экономического развития, а 6 миллионов – в поддержку молодых ученых.

Алексей Додатко ЗС

«В настоящее время запрос на отечественные научные разработки увеличился в разы. Для нас важно создать условия, при которых научно-технические проекты найдут финансирование и своего заказчика. Количество грантов, выданных ученым края, значительно увеличится уже в этом году. Это как раз то, чего от нас ждут сами ученые, об этом они говорили на встрече с депутатами», – отметил Алексей Додатко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).