одной строкой

Автобусы на 9 Мая поедут по-новому

В Красноярске поменяют порядок движения общественного транспорта в праздничный день 9 Мая. Пр. Мира будет полностью перекрыт с 7:00 до 16:00.

Маршрутка на Мира

Как сообщили в мэрии, автобусы и троллейбусы поедут по временным схемам. Но не только в центре, а также и на ул. Шахтеров, в Зеленой Роще и на Вавилова.

В центре:

  • Со стороны ул. Копылова и Железнодорожного вокзала в сторону Коммунального моста автобусы пустят по ул. Бограда, Дубровинского, Перенсона и лишь затем по Маркса.
  • С пр. Свободного – по Республики – Горького – Лебедевой и затем по Перенсона на Маркса.
  • Из Советского района в сторону Октябрьского весь транспорт пойдет по Ленина, не заезжая на пр. Мира.

А при закрытии ул. Вейнбаума и Сурикова на участках от Маркса до Ленина (примерно с 12:00) автобусы пустят со стороны ул. Шахтеров по Игарской – Сурикова – Марковского – Перенсона – Ленина и так далее.

  • Троллейбусы №6 и 15 отправят по Бограда – Декабристов – Дубровинского – Перенсона – Маркса, а №5 временно не будет доезжать до центра и поедет от Студгородка до Железнодорожного вокзала. Часть «пятерок» сможет курсировать по Северному и в районе краевой больницы.
  • С Коммунального моста в Октябрьский район и в сторону Шахтеров транспорт пустят по проезду в районе ТРК «КомсоМОЛЛ» и ул. Ленина.

При этом планируется собрать дополнительные автобусы на Ж.-д вокзале, Предмостной и у «КомсоМОЛЛа». Как только шествия закончатся, они выйдут на свои маршруты с минимальными интервалами.

В Советском районе будет перекрываться ул. Тельмана от Новгородской до Ульяновского с 8:00 до 16:00.

  • Седьмой тролейбус ходить не будет, 15-й – по пр. Металлургов и ул. Партизана Железняка.
  • Автобусы отправят от Спортзала на Джамбульскую – Тельмана – Металлургов – Николаева – Тельмана, а со стороны моста 777 – по Металлургов – Николаева – Тельмана.

Улица Вавилова также будет перекрыта – с 6:00 до 16:00. Здесь транспорт поедет в объезд через пер. Вузовский и Красраб.

Ранее в мэрии рассказали о перекрытиях 8-9 мая.

Кстати, жителям домов по пр. Мира разослали предупреждения о том, что выезд на центральную улицу из дворов будет запрещен с 6:30 и до окончания всех массовых мероприятий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).