одной строкой

368 красноярцев пострадали за выходные от укуса клеща

За минувшие выходные, с 30 апреля по 3 мая, число людей, пострадавших от укуса клеща, значительно возросло. Только в Красноярске на присасывание паразитов пожаловались 368 человек.

368 красноярцев пострадали от укуса клеща

По информации главного санитарного врача по краю Дмитрия Горяева, 368 жителей Красноярска в праздники обратились в медучреждения с укусом клеща.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, при укусе клещом непривитого человека ему необходимо поставить укол иммуноглобулина. Это важно сделать не позднее 96 часов.

Это лекарство вводится против энцефалита, поэтому клеща предварительно нужно исследовать на наличие инфекции. Важно, чтобы клещ остался живой, поэтому снимать с кожи его нужно аккуратно, не оборвав хоботок.

Чтобы защититься от присасывания клещей, в лесу нужно носить плотную закрытую одежду и регулярно осматривать себя и спутников. Также рекомендуется обрабатывать одежду специальными аэрозолями от клещей.

Для защиты от инфекций, переносимых клещами, наиболее эффективной мерой остается вакцинация.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).