одной строкой

Центр Виктора Астафьева построят в овсянке в 2024 году

Губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил, что в 2024 году в Овсянке, на родине писателя, откроется национальный центр Виктора Астафьева.

Проект центра Астафьева

Заявление глава региона сделал 1 мая, в день рождения писателя. По его словам, проект центра уже готов. Стройка начнется в этом году. Открытие будет приурочено к 100-летию Астафьева.

Проект центра АстафьеваПроект центра Астафьева

ДЕЛА писали, что в центре собираются проводить большие научные конференции, литературные фестивали и чтения. Он должен повысить интерес к творчеству Астафьева, а также дать импульс к развитию туризма в крае.

Добавим, в Овсянке уже есть дом-музей писателя, в котором можно ознакомиться не только с его жизнью и творчеством – музей также является этнографическим, в нем отражен быт сибирского крестьянства в прошлые века.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).