одной строкой

Алексей Додатко вошел в федеральную комиссию по борьбе с фейками

Спикер Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко включен в состав комиссии по информационной политике, IT и инвестициям. Орган будет заниматься борьбой с киберпреступностью, в частности, интернет-мошенничеством и распространением фейков. 

Спикер Алексей Додатко

Проблему обсуждает Совет законодателей России в Санкт-Петербурге.

Красноярцы подготовили свои предложения для борьбы с цифровым мошенничеством. Так, как сообщил Алексей Додатко на своей странице «ВКонтакте», это обязательная идентификация на портале Госуслуг, ограничение права создавать сообщества в социальных сетях для физических лиц – при разрешении для юридических лиц, самозанятых и ИП, а также другие меры.

«Число киберпреступлений в России с 2013 года выросло в 45 раз, – комментирует спиер. – При этом сейчас в информационной войне против нашей страны активно используются возможности социальных сетей».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).