одной строкой

В красноярских школах неделя будет начинаться с поднятия флага

В школах Красноярского края, как и всей России, с начала нового учебного года по понедельникам будут поднимать государственный флаг под звуки гимна. Но в некоторых образовательных организациях решили не ждать сентября – сегодня церемония прошла в школе №154 на ул. Молокова.

Церемония поднятия флага
Дети порадовались новому патриотическому мероприятию

По такому случаю в учебное заведение приехала министр образования края Светлана Маковская. По ее словам, флаг и гимн – символы сопричастности, народного единства и проявления патриотизма, а также принадлежности «к огромной стране с великой историей».

Директор школы Ольга Курыгина сообщила, что

учителя и дети восприняли новую церемонию «с большой радостью», и призвала присоединиться к традиции все школы края.

Ранее о нововедении для школ, которое станет обязательным с 1 сентября 2022 года, заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Между тем флаг и ранее поднимали в некоторых школах края, в частности, в кадетских корпусах и Мариинских гимназиях, где церемония проходит ежедневно.

Приобретение флагов с флагштоками в школы Красноярского края обойдется в более чем 100 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).