одной строкой

Объявлен набор в Университетский Лицей для иногородних студентов

Первый набор иногородних школьников в Первый университетский Лицей имени Н.И. Лобачевского в Усть-Лабинске пройдет с 21 апреля по 29 апреля. Письменные экзамены пройдут в Красноярске, Братске, Шелехове, Нижнем Новгороде, Рязани и Усть-Лабинске.

Объявлен набор в Университетский Лицей для иногородних студентов

Для записи на экзамен школьникам необходимо зарегистрироваться на сайте до 27 апреля. После заполнения формы регистрации абитуриенту придет подробная информация о месте и времени проведения экзамена.

Финальный отбор для студентов, набравших проходной балл, пройдет в летнем учебном лагере на базе Лицея.

Поучаствовать в отборе могут школьники 6 и 9 классов – для поступления в 7 и 10-й классы. Так, шестиклассники сдают экзамен по математике, девятиклассники – русский язык, математику, а также дополнительный экзамен по профилю: информатика, физико-математический или химико-биологический.

Экзаменационные площадки в СФО:

  • Красноярск: Красноярский индустриально-металлургический техникум им. Глеба Грибановского по ул. Тельмана, д. 32.
  • Братск:Братский индустриально-металлургический техникум по ул. Курчатова, 72.
  • Шелехов: МБОУ «Гимназия», квартал 7, д. 3.

Дополнительную информацию можно получить по тел. +7 (991) 077-42-12.

Первый университетский Лицей имени Н.И. Лобачевского открылся в апреле 2022 года. Он рассчитан на 475 учащихся 7-11 классов. Обучение в лицее – бесплатное, для школьников из других регионов построен комфортный кампус на 200 мест. Студентов будут обучать преподаватели МГУ.

Напомним, лицей построен при поддержке фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», его миссия – стать социальным лифтом для талантливой молодежи и сформировать новую научно-техническую элиту России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).