одной строкой

В Красноярске завершают испытания фонтанов

Фонтаны в Красноярске планируют запустить к 9 мая. Сейчас они проходят завершающий этап расконсервации после зимы. Об этом сообщили в соцсетях городской администрации.

В Красноярске завершают испытания фонтанов

Все городские фонтаны откроют одновременно в канун Дня Победы. Сейчас организации, которые их содержат, занимаются расконсервированием фонтанов.

Напомним, всего в этом году в Красноярске заработают 29 таких объектов. Среди них опять не будет фонтана Театральной площади «Реки Сибири»: его капремонт планируется только в 2023 году.

Фонтан Реки Сибири
Фонтан на Театральной площади останется пересохшим еще как минимум на год. Ему нужен капитальный ремонт, который обещают провести в следующем году. Сейчас для фонтана ищут подрядчика: на реконструкцию предусмотрено 3,5 млн рублей

Ранее с фонтанов уже сняли зимнюю защиту, проверили чаши, механизмы и оборудование.

Все работы в этом году проводят специалисты «Управления зеленого строительства». Они готовят 29 основных красноярских фонтанов к сезону. Но есть в Красноярске и водные сооружения, которые обслуживают частные организации, предприятия, УК.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).