одной строкой

Депутаты обсудили развитие хоккея в крае

Комитет по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Законодательного Собрания Красноярского края обсудили перспективы развития хоккея с шайбой в крае, в частности – судьбу хоккейного клуба «Сокол».

Депутаты обсудили развитие хоккея в крае

Как отметил министр спорта края Денис Петровский, хоккейный «Сокол» – один из двух профессиональных клубов края, которых нет в высшем дивизионе. Он предложил изучить условия и регламент КХЛ, чтобы понять, чего не хватает Красноярску для участия. Для вступления в КХЛ необходимо соблюсти широкий перечень критериев, среди них технические требования к арене, телевизионным трансляциям и маркетинговым правам.

Тему активно обсуждали депутаты Евгений Петренко, Александр Ратахин и Алексей Кулеш.

Они отметили, что средства необходимо вкладывать не только в профессиональный спорт, но и в поддержку детско-юношеских школ, развитие массового спорта и формирование здорового образа жизни.

Президент Федерации хоккея края Денис Пашков добавил, что для развития хоккея необходимы в том числе крытые спортивные сооружения, которые уже появились в городах края. Так, в регионе работают 10 спортивных школ с отделением хоккея, в которых занимаются 1850 детей. С 2019 года активно развиваются соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба». В качестве проблем Денис Пашков отметил недостаток льда и крытых площадок для занятий. Депутаты взяли этот вопрос на заметку.

Александр Новиков ЗС

«Пока о каких-то решениях говорить преждевременно. Сезон не закончился, «Красноярские Рыси» еще продолжают играть. Если говорить о развитии хоккея в крае, то, на мой взгляд, необходимо увеличивать финансирование наших спортивных школ, вкладывать в подготовку молодых хоккеистов, в инфраструктуру, добавлять средства на каркасно-тентовые конструкции. Это востребовано, многие муниципальные образования обращаются за субсидиями на постройку таких объектов», – заключил председатель комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Александр Новиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).