одной строкой

В Красноярском крае приняли второй пакет антикризисных мер

Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал указ о дополнительных мерах поддержки экономики. Он включает три основные направления: развитие реального сектора, снижение административных барьеров и кадровое обеспечение.

Экономике окажжут поддержку

Напомним, это уже второй пакет антикризисных мер, принятых в крае.

В первом блоке предусматривается поддержка ряда отраслей. Например, IT-компании смогут рассчитывать на грантовую помощь для своих проектов. Аналогичные меры приняты для поддержки предпринимательских и общественных инициатив, способствующих развитию туристической инфраструктуры в крае.

Субсидирование процентной ставки по льготным кредитам получат субъекты малого и среднего бизнеса.

Субсидии будут предоставляться за распространение социально-значимых для жителей материалов.

Помимо этого, в качестве меры поддержки применяется отсрочка уплаты арендной платы, включая плату за пользование лесами, и продление сроков действия договоров на размещение нестационарных торговых объектов и объектов для развозной торговли без проведения торгов.

Для жителей края также предусмотрены поддерживающие социально-значимые мероприятия. Это субсидирование процентной ставки при реализации льготных региональных программ ипотечного кредитования, а также корректировка предельной стоимости услуг и работ по капремонту.

Для снижения административной нагрузки на организации и бизнес продляются разрешения и лицензии, в том числе без взимания государственной пошлины.

С целью подготовки кадров в новых условиях особое внимание будут уделять обучению и переподготовке востребованным специальностям. Для работодателей предусмотрены субсидии, если они сами организуют общественные и временные работы или переобучают работников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).