одной строкой

6 объектов благоустройства края стали образцовыми

6 объектов из Красноярского края, которые благоустроили в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», стали лучшими на общероссийском конкурсе. Среди них парк «Сосновый бор» в Канске, правобережная набережная за ТЦ «Красноярье» и сквер «Юдинский» в Красноярске, набережная в Зеленогорске, городской парк по улице Вокзальной в Ужуре и набережная Енисея в Лесосибирске.

6 объектов благоустройства края стали образцовыми

Федеральный конкурс ежегодно проводится Министерством строительства и ЖКХ РФ. Каждый регион-участник должен направить в профильное ведомство не менее двух лучших реализованных проектов. От Красноярского края были представлены 14 территорий.

«С 2017 года от Красноярского края на конкурс отправляем информацию о лучших благоустроенных по этой программе территориях края. И каждый год не менее четырех наших проектов становятся победителями и включаются в реестр лучших практик», – отметил министр строительства края Михаил Рабушко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).