одной строкой

В поджоге травы в Солнечном подозревают двух детей

В поджоге травы, из-за которого в Солнечном сгорели четыре автомобиля и павильон, подозревают двух малолетних школьников. В полиции пришли к такому выводу, просмотрев камеры видеонаблюдения – дети жгли костер.

Последствия пожара на парковке

Как сообщили в ведомстве, к случившемуся могут быть причастны двое восьмилетних детей.

«Двое мальчиков на пустыре за домом №4 по ул. Ольховая, неподалеку от автостоянки, разжигали костер. Как пояснили дети, когда огонь от костра стал быстро расходиться по сухой траве, они испугались и убежали», – рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

С детьми и их родителями проведены профилактические беседы. Правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Напомним, пожар на пустыре произошел 17 апреля. Площадь возгорания составила 318 кв. м. С травы огонь перекинулся на парковку – сгорели 4 автомобиля и стоящий рядом павильон. Предварительный ущерб оценивается в 700 тысяч рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).