одной строкой

Большегрузам ограничивают движение по региональным дорогам края

C сегодняшнего дня, 18 апреля, для грузовиков вводят ограничение на проезд по региональным дорогам Красноярского края – на всю оставшуюся весну и лето.

Грузовик под Красноярском

Так, в связи с неблагоприятными погодными условиями в этот период и для «предотвращения снижения несущей способности элементов дорог» на дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения

не пустят машины с предельно допустимыми нагрузками на одиночную ось в 6 тонн, двухосную тележку – 5 тонн, трехосную – 4 тонны.

Проезд будет ограничен для большегрузов в 18 апреля по 17 мая, в период весенней распутицы, а летом, с 1 июня до 31 августа – в жару, если днем температура воздуха будет превышать 32 градуса (по данным Среднесбирского УГМС), следует из приказа министра транспорта края Константина Димитрова.

Ограничения не распространяются на автобусы, автомобили, перевозящие продукты, топливо, семена и удобрения, ТБО, грузы для ликвидации ЧС, строительные грузы и сельхозтехнику, дорожную и спецтехнику и так далее.

На дорогах в течение суток установят необходимые дорожные знаки. Чтобы выявить нарушителей, в крае будут работать передвижные посты весового контроля.

В КрУДоре перевозчиков просят учитывать ограничения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).