одной строкой

Красноярск признали столицей Сусликов

Aviasales сделало подборку «лучших сусличьих мест» в России. Красноярск занял в этом списке почетное первое место.

Суслик ранней весной

Остров Татышев назвали «настоящим царством сусликов». Чтобы наблюдать за зверьками, предложили взять в аренду ролики, велосипед или шезлонг.

Как говорится в материале со ссылкой на сотрудников СФУ, на Татышеве живет около 4,5 тыс. сусликов.

«И неудивительно, ведь здесь замечательная сусличья инфраструктура. Несколько лет назад в парке даже появился пешеходный переход специально для зверьков — с разметкой, знаками и крохотными светофорами», – пишут Aviasales.

В материале отмечается любовь красноярцев к сусликам – на Татышеве появляются все новые арт-объекты в честь маленьких обитателей. А к июлю на острове собираются установить две больших фигуры сусликов.

Добавим, второе место в рейтинге занял Ботанический сад ЧелГУ в Челябинске, третье – заповедник «Черные земли» в Калмыкии. На четвертом месте оказался участок заповедника «Оренбургский» под названием «Предуральская степь».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).