одной строкой

Красноярский край и Хакасия вместе отпразднуют 200-летие Енисейской губернии

Парламенты Красноярского края и Республики Хакасия проведут совместные мероприятия к 200-летию Енисейской губернии. Планы обсуждались в Абакане на встрече председателя Заксобрания края Алексея Додатко и председателя Верховного Совета Хакасии Владимира Штыгашева.

Додатко и Штыгашев

Алексей Додатко совершил экскурсию по республиканскому музейно-культурному центру, а после в Верховном Совете Республики Хакасия побеседовал с Владимиром Штыгашевым о том, какие культурные и научные мероприятия пройдут с участием обоих регионов. Это конференция о развитии власти в Приенисейской Сибири, фотовыставка «Дети одной реки», издание книг на исторические и культурные темы.

По словам главы Верховного Совета Хакасии, республика всегда поддерживает инициативы края и перенимает положительный опыт: так, в аэропорту Абакана планируется обновить терминал, как в Красноярске.

«Мне довелось работать со всеми руководителями Заксобрания, я благодарен им за сотрудничество, – сказал Владимир Штыгашев. – Жизнь не разорвала Красноярский край и Хакасию, мы намерены и дальше укреплять нашу дружбу».

Алексей Додатко отметил, что, когда люди веками живут рядом и имеют общую историю, семейные и культурные связи, «чувствуется единство»:

Спикер Алексей Додатко

«200-летие Енисейской губернии – хороший повод, чтобы укрепить наши отношения, актуализировать все направления сотрудничества и сформировать совместные планы».

К праздничной дате сотрудничество по различным направлениям планируется установить и с парламентом Республики Тыва.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).