одной строкой

Дороги края отремонтируют на 3 млрд рублей

В Красноярском крае на ремонт, реконструкцию и строительство дорог направят 3 млрд рублей. Как сообщили в правительстве региона, это рекордный объем средств.

Дороги на эти средства починят в муниципальных образованиях
Дороги на эти средства починят в муниципальных образованиях

Средства были распределены на конкурсной комиссии в Минтрансе. Так, на постройку дорог в новых микрорайонах Сосновоборска, Железногорска и Енисейска направят 200 млн рублей. Енисейск получит 500 млн на реконструкцию ул. Ульяны Громовой и строительство автостоянки. 55 млн рублей дадут Сосновоборску для строительства дороги на ул. Солнечная. 50 млн рублей получит Железногорск для создания внутриквартального проезда в пятом микрорайоне.

Кроме того, 1,35 млрд рублей, это на 500 млн больше, чем в прошлом году, направят на финансирование капремонта в муниципальных образованиях.

Еще 1,32 млрд потратят на строительство и реконструкцию дорог рядом с социальными объектами. Объем дополнительных средств здесь составляет 470 млн рублей. По этой программе Ачинск получит 121 млн, Назарово – 200 млн, Канск – 121 млн, Минусинск – 381 млн, Шушенское – 97 млн и Таежинский сельсовет – 188,5 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).