одной строкой

Кто строит дороги, тот и эксплуатирует?

Президент России Дмитрий Медведев нашел новый способ, как победить вторую по значимости исконно русскую беду. 5 апреля он провел совещание по вопросам транспортной экономики, пишет «НИА». Медведев считает, что для снижения затрат необходимо проводить торги одновременно на строительство и эксплуатацию дорог. «Считаю целесообразным переход к проведению торгов одновременно на строительство и последующую эксплуатацию дорог для создания стимулов к снижению общих бюджетных расходов»,- сказал глава РФ.

Согласно федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России в 2010-2015 гг» в настоящее время предусматривается проведение двух разных конкурсов - на строительство дороги и ее эксплуатацию. Президент уже дал указание правительству подготовить соответствующие проекты правовых актов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).