одной строкой

В Красноярском крае началось голосование за объекты благоустройства 2023 года

Сегодня, 15 апреля, в Красноярском крае началось голосование за общественное пространство, которое в следующем году будут благоустраивать в первую очередь. Голосование проходит в рамках всероссийской кампании по выбору общественных пространств для благоустройства на 2023 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Красноярцев могут выбрать объекты благоустройства на 2023 год

В Красноярском крае в голосовании участвуют 25 городских округов и поселений: Ачинск, Боготол, Бородино, Дивногорск, Енисейск, Железногорск, Заозерный, Зеленогорск, Канск, Кодинск, Лесосибирск, Кедровый, Шушенское, Березовка, Шарыпово, Уяр, Ужур, Сосновоборск, Норильск, Назарово, Минусинск, Красноярск, Емельяново, Курагино.

Жители могут выбрать из 87 объектов: среди них устаревшие места отдыха и проходные территории, где может появиться парк или сквер. В большинстве муниципалитетов житель может проголосовать за 2-5 объектов.

Красноярцам на выбор дается 15 участков.

«Сегодня стартовало очередное голосование за проекты, которые улучшат облик наших городов и поселков. Именно вы решаете: где, что и как должно быть благоустроено!», – отметил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Принять участие в голосовании может каждый житель края старше 14 лет. Для этого можно воспользоваться сайтом и перейти на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; виджетом общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте своего муниципалитета или через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах – торговых центрах и местах с высокой проходимостью.

Процедура выбора продлится до 30 мая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).