одной строкой

На Высокогорском мосту смонтировали еще два пролета

На стройке Высокогорского моста через Енисей продолжается монтаж пролетных соединений. За последние четыре дня были уложены еще две балки весом по 59 тонн.

Стройка Высокогорского моста
Строительство автомобильного моста под Лесосибирском

Балки формируют пролетные строения между первой, второй и третьей опорами моста в пойменной части на левом берегу Енисея. Как рассказал министр транспорта Константин Димитров, железобетонные конструкции изготовили в Тюмени. Железнодорожным транспортом их доставили в Лесосибирск, а затем на специальных погрузчиках отвезли на стройплощадку.

Установка балок на мост через Енисей

Многотонные балки устанавливали на место кранами, способными поднимать грузы в 70 и 100 тонн. Теперь строителям предстоит заняться устройством на готовых пролетах проезжей части.

Сейчас мост готов уже на 58% – собраны 6 из 10 пролетов, установлены 10 из 11 опор. К концу года готовность доведут до 85%, завершив устройство подхода к мосту на правом берегу. Работы на левом берегу, включая строительство развязки с дорогой Красноярск-Енисейск, закончат в следующем строительном сезоне.

Пролеты моста нависают над Енисеем
Самый северный мост через Енисей обещают сдать в следующем году

Открытие Высокогорского моста намечено на 2023 год. В общей сложности на его постройку выделяют более 6 млрд рублей. Добавим, возведение объекта ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).