одной строкой

В строительство ЛПК в Енисейском районе вложат 5,3 млрд рублей

В Красноярском крае планируют реализовать крупные инвестпроекты в леспроме и здравоохранении. Это предприятие по заготовке и комплексной переработке древесины и медицинские центры: онкорадиологический и клинико-диагностический. Губернатор Александр Усс обсудил инвестпроекты с председателем Совета директоров АО «Фармстандарт» и ООО «МедИнвестГрупп» Виктором Харитониным на встрече в Москве.

В Енисейском районе появится предприятие по переработке древесины

Так, в селе Верхнепашино Енисейского района планируют запустить предприятие по заготовке и комплексной переработке древесины. На нем будут заниматься выпуском пиломатериалов, клееного бруса, пеллет и фанерного кряжа. Инвестиции в проект составят более 5,3 млрд рублей. Производство обеспечит более 240 рабочих мест. Проект претендует на статус приоритетного.

Кроме того, «Фармстандарт» планирует построить на территории края новые объекты, создать онкорадиологический и клинико-диагностический центры, а также амбулаторно-поликлинический и реабилитационный центры при краевой больнице. Это позволит повысить уровень оказания медпомощи. Намерение о сотрудничестве в рамках государственно–частного партнерства в этой сфере компания выразила, подписав соглашение с краевым правительством.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).