одной строкой

Красноярцы смогут выбрать объекты для благоустройства

С 15 апреля по 30 мая жители Красноярского края, как и все жители России, могут принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Выбрать можно как сами объекты, так и конкретные дизайн-проекты. Проголосовать может любой с 14 лет.

Эскиз сквера на Полтавской

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдет с 15 апреля по 30 мая по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Накануне премьер Михаил Мишустин положительно оценил эту инициативу. На голосование будут вынесены и объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные), и конкретные дизайн-проекты, которые были отобраны в регионе раньше.

В 2021 году жители края уже голосовали за общественные пространства онлайн:

«Мы впервые провели такое голосование в прошлом году. В нем приняли участие почти 10 миллионов человек. Этот конкурс дает возможность услышать мнение граждан, которое первично при создании комфортной среды для жизни и отдыха», – отметил Марат Хуснуллин, зампредседателя правительства РФ.

В прошлом году в голосовании за объекты благоустройства в нашем крае было отдано около 200 тысяч голосов. В итоге люди выбрали 34 объекта, которые и благоустроят в 2022 году.

Министр строительства Михаил Рабушко отметил, что в этот раз в голосовании будут участвовать объекты из 25 городов края.

Помогать разобраться в системе голосования жителям будут волонтеры: уже набрано 300 добровольцев, они прошли обучение и готовы приступить к своей просветительской миссии.

Проголосовать можно:

  • на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»,
  •  на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета,
  • через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах во всех муниципалитетах-участниках.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).