одной строкой

За месяц красноярцы 139 раз пожаловались на цены

Жители Красноярского края направили 139 жалоб на рост цен на портал «Объясняем.рф», который был создан для информирования населения о социально-экономической ситуации.

Цена на бананы
Красноярским покупателям есть на что жаловаться

Всего в России за месяц работы сервиса зафиксировали 11 млн посещений. На первом месте были вопросы социальной защиты – 27%, на втором и третьем  – здравоохранения и образования, по 16%.

В Красноярском крае самым частым предметом жалоб стали повышенные цены и спекуляция,

сообщили в Центре управления регионом. Их поступило 139. 22 человека сообщили о том, что не хватает гормональных лекарств, 5 – о выплатах малообеспеченным семьям.

Портал «Объясняем.рф» был создан АНО «Национальные приоритеты» и «Диалог Регионы». Он представлен также в соцсетях, есть у проекта и свой чат-бот. Ответы на обращения поступают в оперативном режиме.

В ближайшее время на сайте проекта «Объясняем.рф» будет создан раздел «Меры поддержки». Узнать, какую помощь можно получить в каждом конкретном случае, можно будет с помощью навигатора. Будут сделаны описание самой меры, условия её получения и инструкция, как всем этим пользоваться.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).