одной строкой

Дивногорец спас из огня двух детей и отца одного из них

Житель Дивногорска Денис Шмытко на пожаре спас из горящей квартиры двух мальчиков и отца одного из них. За мужество и отвагу мужчину наградят.

Денис Шмытко, спасший на пожаре детей и мужчину

Пожар случился в доме на ул. Чкалова в квартире на втором этаже. Денис Шмытко в это время гостил у знакомой в этом доме. Он почувствовал запах дыма и вышел на лестничную клетку. Спустившись по этажам, он нашел квартиру, из которой шел дым.

Дивногорец начал стучать в дверь, и ему открыли двое испуганных детей. Они рассказали, что внутри остался отец одного из них. Мужчина попросил у соседки мокрое полотенце и вошел в горящую квартиру. Из-за сильного дыма он не смог найти хозяина ни с первого раза, ни со второго.

Тогда он вернулся и попросил детей описать планировку квартиры, а также место, где примерно может быть отец. После этого он лег на пол и ползком добрался до дивана, где лежал мужчина. Он выволок спящего пострадавшего на улицу и помог загрузить его в прибывшую машину медиков.

Как сообщили в МЧС, сейчас решается вопрос о награждении Дениса Шмытко за проявленные мужество и отвагу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).