одной строкой

Фонтан «Северное сияние» снова нуждается в ремонте

Недавно восстановленному в районе Солнечный Красноярска фонтану «Северное сияние» снова требуется ремонт: на объекте выломали перила и разбили плитку.

Фонтан Северное сияние

Фотографии разрушений выложили в соцсетях района.

В комментариях им дали простую характеристику: «допрыгались».
Дело в том, что на фонтане местные жители часто видят молодых людей на самокатах и скейтах. Возможно, они разбили покрытие и сломали перила, пока выполняли трюки.

Фонтан Северное сияние

Есть и другое мнение. Один из комментаторов говорит, что качественный ремонт просто так скейтом не разобьешь: «под гранитом могут быть пустоты, это ведь ненормально, чтобы он так треснул при хорошей укладке».

Как ДЕЛА пояснили в мэрии, нужно сначала установить, гарантийный ли это случай. Если это вандализм, то ремонт пройдет в рамках содержания, то есть за отдельные выделенные на это деньги из бюджета.

Если же поломка все-таки гарантийная, то подрядчик восстановит все за свой счет.

«К гарантийным случаям относятся некачественная работа и плохо выполненная реставрация. Тут больше похоже на вандализм, если перила сломали. Но в любом случае ремонт будет, конечно», – пообещали в мэрии.

Напомним, фонтан, созданный по проекту архитектора Андрея Касаткина, был открыт в 2012 году. Потом он долгое время находился в простое. Летом 2021 завершилась реставрация объекта: ему восстановили чашу и обновили гранитную облицовку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).