одной строкой

Мужчина пойдет под суд за убийство 14-летней давности

Житель края может сесть в тюрьму за убийство, совершенное 14 лет назад. Тогда мужчина выпивал с незнакомцем у него на даче и зарезал его в ходе конфликта.

Руки в наручниках

Следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве 66-летнего жителя Березовского района, произошедшее в 2007 году.

С 14 на 15 июля 2007 года потерпевший пригласил обвиняемого к себе на дачу в СНТ «Сухой ручей» Березовского района. Они выпивали, и в какой-то момент поссорились из-за непристойного поведения потерпевшего. В полиции пояснили, что хозяин дачи разделся до гола, что не понравилось обвиняемому. «Гость» ударил чем-то острым владельца дома в шею, в грудь, по лицу и рукам.

Мужчина скончался на месте происшествия, а виновный сбежал. Чтобы наверняка избавиться от следов преступления, он вернулся через несколько дней и поджег дом.

14 лет назад дело застопорилось, но недавно его возобновили. В январе 2021 года задержали подозреваемого, тот не сопротивлялся и дал показания. Теперь дело отправится в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).