одной строкой

Олег Дерипаска поднял проблему загрязнения Байкала

Общественный деятель Олег Дерипаска высказался об экологической ситуации на Байкале в своем telegram-канале. Главными причинами загрязнения озера он назвал дикий туризм и промышленное развитие в бассейне Селенги (прежде всего в Монголии). 

На озере Байкал

По словам Олега Дерипаски, концентрация микропластика растет с каждым годом – туристы часто оставляют мусор вокруг и в самом озере. Для решения этой проблемы нужно жесткие меры: промышленник предлагает отказаться от одноразового пластика.

«Что делать? Надо как минимум запретить использование любого одноразового пластика в зоне Байкала. Хорошо бы вообще на время полностью ограничить турпоток «дикарей», чтобы навести порядок в инфраструктуре и в головах гостей. Года на 2-3», – полагает он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).