одной строкой

Ветераны ВОВ получат праздничные выплаты к 9 Мая

В этом году выплаты, приуроченные к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, положены более 106 тысячам жителей Красноярского края. Ветераны получат от 1000 до 50 000 рублей в качестве праздничных выплат.

Ветераны ВОВ получат праздничные выплаты к 9 Мая

Так, наибольшую выплату – 50 000 рублей – направят инвалидам и участникам ВОВ. По 10 000 рублей выплатят несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей. Жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла и вдовам инвалидов и участников ВОВ перечислят по 1700 рублей, а детям погибших солдат и гражданам, пережившим войну в несовершеннолетнем возрасте, – по 1000 рублей.

На эти цели из краевого бюджета предусмотрено порядка 170 млн рублей.

«К сожалению, год от года становится все меньше участников и свидетелей тех страшных страниц нашей истории. Эти выплаты – одно из направлений комплексной социальной поддержки ветеранов, реализуемое в крае по инициативе Губернатора Александра Усса в дополнение к федеральным льготам», – отметила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Выплаты перечислят до 15 апреля через почтовые отделения или банковские карты в беззаявительном порядке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).