одной строкой

Золотодобытчиков наказали за неуплату экологического штрафа

В Красноярском крае оштрафовали золотодобывающее предприятие «Сибирские сельские машины» за то, что оно вовремя не оплатило штраф за вред экологии. Теперь предприятие должно еще на 130 тыс. рублей больше.

Река Кувай после прихода золотодобытчиков
Река Кувай после прихода золотодобытчиков

Как сообщили в правительстве края, ранее в деятельности компании выявили ряд нарушений природоохранного законодательства. В частности, в предприятия отсутствовало разрешение на право пользования водным объектом.

Министерство экологии наложило на золотодобытчиков штраф в размере 65 тыс. рублей. Однако компания в срок его не погасила, вину не признала и заявила о сложном финансовом положении. Суд не признал доводы предприятия и назначил ему еще один штраф на сумму 130 тыс. рублей.

Как рассказали в минэкологии, предприятие «Сибирские сельские машины» неоднократно проверяли, находя множество нарушений: например, оно загрязнило реку Кувай и прилегающую территорию сточными водами.

«За грубые нарушения природоохранного законодательства деятельность компании приостанавливали, взыскивали штрафы и ущерб, нанесенный природе. Кроме того, в ноябре прошлого года прекращено действие лицензии на право пользования недрами ООО «Сибирские сельские машины», – рассказали в правительстве края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).