одной строкой

Краевые дороги сделают более безопасными

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на дорогах в Красноярском крае проведут работы, которые сделают региональные трассы более безопасными: установят ограждения, знаки, облагородят пешеходные переходы.

Краевые дороги сделают более безопасными

Так, за год планируют восстановить горизонтальную разметку на более чем 5000 км дорог, поставить порядка 5000 новых знаков, установить боковое ограждение протяженностью более 33 километров, на разделительных полосах – 8 километров барьерного ограждения. Кроме того, пешеходные ограждения появятся вдоль тротуаров: их протяженность составит около 3 километров.

Дорожную разметку восстановят на более чем 600 пешеходных переходов. Теперь она будет сделана из износостойких пластичных материалов.

Также на трассах установят 30 новых переходов. На 40 пешеходных переходах вне границ населенных пунктов продублируют соответствующий знак над проезжей частью. Еще на 20 переходах в поселках появятся «Лежачие полицейские» и наружное освещение.

На 16 пешеходных переходах вблизи детских учреждений в Балахтинском, Большемуртинском, Идринском, Ирбейском, Канском, Каратузском, Минусинском, Партизанском, Рыбинском и Шарыповском районах установят знаки и односекционные светофоры, уберут искусственные неровности и нанесут разметку со световозвращающими элементами.

На 30 участках краевых дорог нанесут дублирующие знаки ограничения скорости и запрете обгона, а также предупреждающие знаки перед пешеходными переходами и в местах, которые пересекают дети.

Дорожники обустроят 65 автобусных остановок, обустроят тротуары и пешеходные дорожки протяженностью более 10 километров, установят 16 километров наружного освещения, оборудуют трассы 4,5 тысячами направляющих сигнальных столбиков.

Кроме того, примут меры по сокращению ДТП на региональных маршрутах: на 16-м километре автодороги  Красноярск – Железногорск, на 11-м, 16-м и 24-м километрах дороги Красноярск – Енисейск и на 10-м километре подъезда к аэропорту Красноярск. На аварийных участках обновят дорожные флуоресцентные знаки и нанесут разметку, в том числе с продольными шумовибрационными полосами. На этих участках в течение года будут работать мобильные комплексы видеофиксации и предупреждающие знаки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).