одной строкой

«Тотальный диктант» в Красноярске будут писать на «Красном кольце» и Столбах

С 30 марта красноярцы могут зарегистрироваться для участия в «Тотальном диктанте» – ежегодной просветительской акции. В 2022 году она состоится в Красноярске в 12-й раз и пройдет на новых площадках – «Красном кольце» и Столбах.

«Тотальный диктант» будут писать на «Красном кольце» и Столбах

В этом году автором диктанта стала писательница, лауреат книжных премий Марина Степнова. Она подготовила текст о жизни подростка, который живет в Воронеже конца XIX века и готовится к встрече с первой любовью.

Для участников «Тотального диктанта» в Красноярске откроются более 20 площадок, 2 из которых закрытые – Сибирская электронная таможня и Сибирский юридический институт. В 2022 году в этом списке впервые не будет городских школ, но организаторы подготовили для красноярцев сразу несколько новых площадок:

белый зал КрасГМУ им. В.Ф.Война-Ясенецкого, гоночная трасса «Красное кольцо» и научно-познавательный центр на Восточном входе Столбов.

Участники могут ознакомиться с полным списком площадок и зарегистрироваться на ней на сайте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).