одной строкой

Красноярцы жалуются на отмену концертов без возврата денег

В Красноярском крае участились жалобы жителей на то, что организаторы концертов не спешат возвращать деньги за билеты на отмененные концерты.

На концерте у сцены

Так, проблемы возникли у зрителей, которые не попали на концерты Лободы, Моргенштерна и других артистов.

В Роспотребнадзоре разъяснили порядок действий в случаях, если концерт отменен либо сам посетитель не в сотоянии прийти на шоу.

В первую очередь надо подать заявление (претензию) организатору концерта или туда, где покупался билет. В этом заявлении надо подробно расписать все обстоятельства покупки и перечислить конкретные требования: сумму, компенсации, сроки, способ возвращения денег.

Если в их возврате откажут, нужно идти в суд. «Имущественные споры рассматриваются исключительно судом», – поясняют в ведомстве.

Правда, до суда доходит редко – организаторы обычно возвращают деньги или предлагают прийти на концерт того же исполнителя в другой день.

В Роспотребнадзоре также напоминают, что покупатель билета может вернуть деньги и за билет на концерт, который не отменяется. Но есть несколько условий.

Оплата за билет полностью вернется, если об отказе покупатель заявит не позже чем за 10 дней, 50% стоимости билета вернут при уведомлении об отказе за 5 дней и 30% – за 3 дня. А вот в последние 1-2 дня перед мероприятием деньги, скорее всего, уже не вернут.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).