одной строкой
  • жкх

Командная работа на чистоту

«Красноярская рециклинговая компания» поддерживает управляющие организации, которые добросовестно исполняют свои обязанности.

Командная работа на чистоту

Русский писатель и публицист Александр Борин однажды заметил: пока одни «борются за чистоту», другие подметают. Само собой, чисто там, где вместо борьбы занимаются реальным делом. На левобережье Красноярска работают разные управляющие компании, в том числе такие, у которых во всем порядок.

Именно таким региональный оператор старается помочь в первую очередь, передает новое контейнерное оборудование, откликается на просьбы предоставить технику для внеочередной уборки.

По словам руководителя УК «Правобережная» Олег Рукосуева, отработка командных взаимоотношений прошла еще в первый год мусорной реформы, когда выстраивались логистика и график. Последние два года никаких проблем или сбоев во взаимодействии компании и регоператора нет.

«Мы с «КРК» работаем с самого начала, с 2019 года. И мусор вывозят по графику, и всегда помогут, если возникла необходимость провести дополнительную уборку во дворах. Например, если какие-то мероприятия проходят, дворовые праздники. Когда просим помочь с техникой, никогда не откажут. И с оборудованием помогают. Вот только что мы получили от «КРК» новые контейнеры, в ближайшее время обновим две контейнерные площадки. За пару недель, думаю, все сделаем», – отметил Олег Рукосуев.

Директор «Красноярской рециклинговой компании» Дмитрий Кузнецов пояснил: обновление контейнеров за счет левобережного регоператора – не единичная акция, это планомерная работа в соответствии с законодательством.

«Закон позволяет нам направлять до 1% от валовой выручки на покупку контейнеров, которые затем передаются управляющим компаниям. Но мы готовы оказывать и другую посильную помощь и делаем это регулярно. Красноярские волонтеры, общественные организации и предприятия часто проводят субботники и марафоны по сбору мусора, мы и в уборке участвуем командой, и технику предоставляем для вывоза собранного. А поддержка самых ответственных УК и ТСЖ – это часть нашей корпоративной стратегии, мы постоянно развиваем это направление», – рассказал Дмитрий Кузнецов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).