одной строкой

Спикер Заксобрания обсудил подготовку к капремонту школы в Долгом Мосту

Спикер краевого парламента Алексей Додатков в рамках рабочей поездки в избирательный округ обсудил подготовку к капремонту школы в селе Долгий Мост и проверил строительство объекта в селе Самойловка.

Спикер ЗС обсудил подготовку к капремонту школы в Долгом Мосту

В ходе рабочей поездки в избирательный округ председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко оценил состояние образовательной инфраструктуры Абанского района.

В селе Долгий Мост – втором по численности населенном пункте района – спикер совместно с главой района Галиной Иванченко осмотрел Долгомостовскую школу и обсудил ее подготовку к капитальному ремонту. Этот объект давно требует серьезных вложений и полного обновления, от фундамента до крыши. Как пояснила глава района, администрация подготовила проектно-сметную документацию и просит поддержки краевой власти для включения школы в целевые госпрограммы.

Председатель Заксобрания поддержал идею капитального ремонта и предложил актуализировать составленную смету с учетом удорожания строительных материалов.

Алексей Додатко также добавил, что в ближайшие два года в рамках программы капремонта школ в Красноярском крае отремонтируют 33 школы в 15 муници­пальных образованиях. На эти цели в бюджете уже заложено более полутора миллиардов, еще 800 млн рублей планируется добавить весенней корректировкой бюджета. Деньги, кроме ремонта, пойдут на установку современного оборудования.

Также спикер проконтролировал строительство школы в селе Самойловка. Объект строят в рамках национального проекта «Образование» уже второй год. Работы близятся к завершению, сдача школы запланирована на конец года, после чего здесь разместятся 80 учеников и 35 дошкольников.

Строители не снижают темпов, убедился спикер.

Помимо Абанского района, в этом году в крае построят школы в Манском, Мотыгинском и Рыбинском районах, в Боготоле и Красноярске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).