одной строкой

В Красноярском крае простились с двумя молодыми контрактниками

В Красноярском крае простились еще c двумя молодыми людьми, которые погибли во время военной спецоперации на территории Украины. Им было всего 19 лет и 22 года.

гвоздики и свеча

19-летний рядовой Денис Фесенко служил стрелком-помощником гранатометчика и погиб «при выполнении боевого задания», – сообщили в воинской части. Извещение о смерти рядового Минобороны направило военкому Богучанского и Кежемского районов, сообщили в администрации Богучанского района.

Фесенко родился в поселке Манзя, после окончания 9 класса выучился на повара-кондитера, в армию был призван в 2020 году. Служил в сухопутных войсках в Хабаровске. По окончании службы подписал контракт. В Манзе у него остались брат и бабушка.

Луке Черных было 22 года. Он родился и окончил школу в Минусинске, затем жил Большой Мурте.

Увлекался спортом, пошел служить по контракту. Ефрейтор Черных погиб 9 марта, выполняя боевое задание. Посмертно награжден орденом Мужества.

По официальным данным Министерства обороны, о которых сообщили накануне, в спецоперации за месяц погиб 1351 военнослужащий, ранены 3825.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).