одной строкой

Ковидные ограничения ослабили в школах и детсадах края

В постановление главного санитарного врача края о коронавирусных ограничениях в школах и детсадах внесли изменения. Послабления начнут действовать с 26 марта.

Лагерям сняли ограничения на число детей
Лагерям сняли ограничения на число детей

В школах отменили требование закрепить за каждым классом отдельный кабинет. В местах аттестации не нужно соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

При этом остаются запрещены массовые мероприятия в закрытых помещениях с детьми из разных групп и классов, а также привлечением лиц из иных организаций. На улице такие мероприятия проводить можно.

Кроме того, были сняты ограничения по наполнению детских лагерей и закрытому режиму, а также отменен одномоментный заезд – теперь он возможен в течение суток на весь период смены. Персонал перед началом каждой смены должен пройти обследование на коронавирус – при этом не раньше, чем за два дня до выхода на работу.

Лицам, не связанным с деятельностью детских социальных организаций, можно посещать их только в масках и с документами о вакцинации или перенесенной болезни.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).