одной строкой

Большегрузы не пустят в Красноярск с 18 апреля

Большегрузам запретят ездить по дорогам Красноярска с 18 апреля по 17 мая, а также с 1 июня по 31 августа в случае, если температура поднимется выше +32°. Нарушителям грозит штраф или лишение прав на полгода.

Большегрузы не пустят в Красноярск с 18 апреля

Подобные ограничения вводят ежегодно, чтобы сохранить городские дороги. В период весенней распутицы оттаивает почва, начинается движение подземных вод, что может привести к повреждению дорог.

Кроме того, ограничения для грузовиков впервые вводят и летом.

Так, с 1 июня по 31 августа грузовикам будет запрещено ездить по городским асфальтированным дорогам в случае, если температура воздуха поднимется выше +32°.

Эти меры будут распространяться на транспорт с грузом или без груза с предельно допустимыми значениями нагрузок на каждую ось (при одиночной оси – 6 тонн, двухосной тележки – 5,5 тонн и трехосной – 4,5 тонны).

Водитель может получить специальное разрешение в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». Тогда в жаркую погоду он сможет передвигаться по городу с 22:00 до 10:00, когда дороги менее подвержены разрушению.

В порядке исключения по городу смогут передвигаться тяжелые машины, задействованные на перевозках. Их перечень установлен пунктами 19 и 22 «Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Красноярского края».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).