одной строкой

En+ Group продолжит развивать социальную инфраструктуру в Дивногорске

En+ Group продолжит программу комплексного социального развития регионов, куда входит и Красноярский край. Компания вложит 269 млн рублей в подготовку проектно-сметной документации для строительства и реконструкции детских садов и школ, благоустройство городских пространств, дворов и детских площадок, а также спортивных объектов.

ГЭС в Дивногорске

В 2022 году компания будет развивать социальные проекты в городах Красноярского края (Дивногорск), Иркутской (Иркутск, Ангарск, Братск, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Железногорск-Илимский, Черемхово) и Челябинской (Миасс) областей. Совокупные инвестиции из бюджетов всех уровней до 2025 года составят более 10 млрд рублей.

Социальные проекты соответствуют запросам сотрудников компании: такие вопросы обсуждаются на рабочих советах предприятий, входящих в En+ Group, а затем и с региональными и местными властями. Финальный этап – голосование, в некоторых случаях - проведение опросов и фокус-групп. Так, программа помогает удовлетворить потребности каждого региона и решить широкий спектр инфраструктурных задач.

«Группа обладает уникальным опытом ведения социальных проектов и на регулярной основе инвестирует в развитие спортивной инфраструктуры, общественных пространств, жилых комплексов, образовательных, детских и медицинских учреждений. Только в этом году благодаря усилиям En+ была открыта лыжная база в Дивногорске, презентован проект сквера гидростроителей рядом с Иркутской ГЭС, а в семи городах России работали зимние городки. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, компания провела в феврале многочисленные Дни спорта в регионах и повысила размер грантов для участников конкурса экологических проектов», - подчеркнул Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group.

Социальные проекты – приоритетное направление развития компании, заданное ее основателем Олегом Дерипаской. Ранее Олег Дерипаска призвал финансово поддержать население в условиях экономического кризиса, после этого сотрудникам компании увеличили зарплаты.

En+ Group уже построила и открыла более 30 детских площадок в городах России, лыжные базы в Тулуне и Нижнеудинске, реконструировала лыжно-биатлонный комплекс в Ангарске, а также в кратчайшие сроки развернула сеть из семи современных медицинских центров помощи и спасения для пациентов с внебольничной пневмонией, запустила собственную корпоративную жилищную программу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).