одной строкой

В Норильске предотвратили теракт

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Норильска, который подозревается в призывах к террористической деятельности. По словам подозреваемого, он собирался совершить теракт на одном из объектов ГУФСИН. 

Подозреваемый в оправдании терроризма

Уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК о публичных призывах к терроризму возбудили по материалами УФСБ. Как считает следствие, мужчина разместил в своем сообществе фотографию на фоне флага запрещенного в России «Исламского государства» и видеообращения с призывами к терроризму, сообщили в ГСУ СК по краю и Хакасии.

Дома у подозреваемого в Кайеркане нашли два самодельных взрывных устройства

и флаг запрещенной организации, а также написанный от руки текст с присягой на верность амиру. По словам мужчины, он собирался совершить теракт на объекте ГУФСИН, где отбывает наказание его родственник.

Норильчанин задержан и заключен под стражу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).