одной строкой

В крае отец хотел убить новорожденного сына и покончить с собой

В Мотыгинском районе Красноярского края чуть не произошла трагедия. Пока матери не было дома, пьяный местный житель пытался убить своего новорожденного ребенка, а затем покончить с собой.

Коляска мальчика, пережившего покушение со стороны собственного отца
Коляска мальчика, пережившего покушение со стороны собственного отца

Все случилось вечером 19 марта квартире дома по улице Боровая поселка Мотыгино. Пока 26-летняя мать была в магазине, пьяный 41-летний отец нанес двухмесячному сыну травмы в области жизненно важных органов.

К счастью, женщина вовремя вернулась. Она смогла остановить разъяренного мужчину, и ребенок остался жив. Тогда злоумышленник попытался свести счеты уже со своей жизнью, но и это ему не удалось.

Ребенок получил сочетанную травму тела, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб легких и закрытую травму грудной области. Сейчас он находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии.

Отец ребенка также находится в больнице под охраной полиции. В ближайшее время его допросят. На мужчину заведено уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетнего.

По имеющимся данным, семья состояла на профилактическом учете, как находящаяся в социально опасном положении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).