одной строкой

Экс-начальнику красноярской колонии вынесли приговор за взятку

В Красноярске вынесли приговор бывшему начальнику ФКУ «Исправительная колония №31». 43-летнего мужчину признали виновным в получении взятки.

Колония в Красноярске

Как установил суд, в начале 2020 года между 31-й колонией и частной фирмой был заключен договор на услуги по подбору рабочих из числа заключенных для работы на стройках. Фирма задолжала колонии более 1 млн рублей по оплате услуг.

С августа 2020 года по февраль 2021 года начальник колонии получил от директора фирмы более 21 млн рублей. Взятка была за нерасторжение договора между колонией и формой в связи с наличием у последней дебиторской задолженности. Также было установлено, что начальник колонии продолжил исправно снабжать фирму рабочими.

Преступление вскрыли сотрудники собственной безопасности ГУФСИН России при участии УФСБ.

Суд приговорил начальника колонии к 1 году и 9 месяцев исправительных работ и лишил его права занимать должности в органах государственной службы и местного самоуправления. Приговор еще не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).