одной строкой

От красноярского крематория осталась только колумбарная стенка

Мэр Красноярска Сергей Еремин прокомментировал ситуацию со строительством крематория. Разрешение на строительство до сих пор не получено, и пока на месте предполагаемого крематория появится лишь колумбарная стенка.

Проект красноярского крематория
Крематорий по-прежнему только в планах, но колумбарная стенка будет, и красноярцы смогут размещать там урны с прахом родных и близких. На кремацию, как известно, тела отправляют в соседние города

Как пояснил Еремин во время выступления с отчетом в горсовете, проблема в получении заключения Роспотребнадзора по санитарно-защитной зоне.

«Инвестор определен, осталась одна бумага, одно разрешение, с которым возимся уже полтора-два года. По большому счету, это то, чего не хватает для получения разрешения на строительство», – сказал он.

Мэр сообщил, что на прошлой неделе подготовил очередное ходатайство в Роспотребнадзор, и вопрос сейчас рассматривается на федеральном уровне.

«Все усилия сейчас концентрируются, чтобы получить это заключение», – сказал он.

Что касается колумбарной стенки, заявил мэр, ее должны открыть совсем скоро.

«Работы ведутся, и я еще раз публично заявляю: чтобы на май готовились к запуску колумбарной стенки», – объявил глава города.

Позднее, отвечая на другие вопросы депутатов, мэр еще раз вернулся к теме городских проектов.

«Мы хотели увидеть из всего этого продукта «конфетку». Ну да, может быть, тогда какие-то слова более оптимистичные были заявлены. Я вот тоже хотел, чтобы был и крематорий, и аквапарк. Не знаю, уже что только ни делаем, но экономические процессы – то там подножка, то законодательство не можем пройти, то там затык», – сказал он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).