одной строкой

Больницам и школам края дадут больше денег на питание

Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил выделить больше денег на питание в больницах, школах и детских садах.

Питание в школе

О принятии такого решения глава региона объявил на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики Красноярского края.

Как уточнил губернатор, увеличить финансирование расходов на питание в образовательных организациях и учреждениях здравоохранения решено в связи с изменениями цен.

«При любых условиях качество питания и ассортимент продуктов не должен стать хуже», – сказал Александр Усс.

Добавим, оперативный штаб, который обеспечит устойчивость экономики в условиях санкций, был создан в крае 2 марта по указу Александра Усса. Сам он возглавил новую структуру.

Штаб занимается оперативным мониторингом ситуации в разных отраслях экономики края, контролем предприятий жизнеобеспечения и системообразующих организаций. На заседаниях будут вырабатываться меры смягчения санкций, введенных западными странами в связи со спецоперацией на Украине, с целью сохранения устойчивости краевой экономики.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).