одной строкой

Зарплаты в En+ Group внепланово вырастут на 10%

Заработная плата сотрудников Красноярской ГЭС, входящей в En+ Group, повысится на 10%. Кроме того, на 50% увеличатся дотации на питание для производственного персонала станции.

Зарплаты в En+ Group внепланово вырастут на 10%

Такое решение было принято после недавней встречи основателя холдинга En+ Олега Дерипаски с рабочими коллективами компании.

Напомним, на последнем Красноярском экономическом форуме Олег Дерипаска отмечал, что в первую очередь в сложные времена необходимо поддерживать работников, а сотрудники таких важных отраслей, как энергетика, не должны испытывать финансовые трудности в сложившейся политической обстановке.

«Безусловно, важно будет поддержать население. Я очень большой противник жесточайшего финансового прессинга, оно ни в чем не виновато. Наоборот, нужно ослабить этот прессинг», – сказал основатель компании на КЭФ.

Отметим, что стратегия борьбы с экономическими ограничениями в условиях текущей политической обстановки путем повышения заработной платы нетипична для предпринимательства.

Внеплановое увеличение зарплат ждет гидроэнергетиков Дивногорска уже в марте. В 2021 году, также после встречи основателя компании с рабочим советом предприятия, зарплату на КрасГЭС повышали дважды, в целом примерно на 30%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).