одной строкой

Красноярцы сметают с прилавков китайские смартфоны, а в 2021 покупали дорогие устройства

«МТС» проанализировала розничный рынок Красноярска за первые две недели марта. В период с 28 февраля по 13 марта количество проданных смартфонов популярных китайских брендов увеличилось в два раза.

Красноярцы сметают с прилавков китайские смартфоны

По сравнению с предыдущими двумя неделями отмечен взрывной рост интереса к устройствам китайского производства. Продажи Huawei увеличились на 300%, Oppo и Vivo – на 200%, Honor – на 100%, Realme – на 80%.

Аналитики МТС отмечают смещение интереса покупателей в сторону бюджетных, а также смартфонов средней стоимости.

В этом ценовом сегменте представлен большой выбор устройств китайских брендов.

При этом основным трендом 2021 года был рост интереса красноярцев ко все более дорогим девайсам. В прошлом году жители краевой столицы все чаще при выборе устройств ориентировались на большой объем памяти, наличие хороших камер и в целом старались не экономить, покупая дорогие девайсы, чтобы те служили дольше. Самым покупаемым смартфоном в Красноярске прошлого года стал Apple iPhone 11 128 ГБ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).