одной строкой

Для социальных предпринимателей в крае ввели новые меры поддержки

Теперь социальные предприниматели смогут проходить программы обучения, получать консалтинговую поддержку и развивать франшизы. Такое соглашение заключили между центром «Мой бизнес» и фондом региональных социальных программ «Наше будущее» на форуме субъектов малого и среднего предпринимательства.

Для социальных предпринимателей в крае ввели меры поддержки

В Красноярском крае действуют 39 социальных предприятий. В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» этот статус дает предпринимателям возможность претендовать на льготы по микрофинансированию в центрах «Мой бизнес», а также грантовую поддержку.

В рамках соглашения организации «Мой бизнес» и «Наше будущее» будут заниматься

разработкой программ обучения социальных предпринимателей, консультировать их и развивать направление франшизы.

Фонд также предлагает финансовые программы.

«Есть все основания полагать, что коллаборации в данной сфере сделают социальный бизнес успешным и даже модным», – подчеркнул советник по развитию Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Роман Давыдов.

В прошлом году на базе центра «Мой бизнес» открыли социальный кластер, продвигающий сотрудничество предпринимателей края из сферы детского и дошкольного образования. На этой площадке предприниматели занимались реализацией кооперационных проектов, обменивались опытом, а также получали доступ к специализированным услугам и мерам господдержки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).